Модные сумки 2019-2020

Модные сумки 2019-2020

Представить стильный женский образ без трендовой сумочки просто невозможно. Она давно перестала быть просто функциональным атрибутом для переноски и хранения вещей. Сумка заняла особое место в гардеробе модницы, превратившись в стильный аксессуар и часть модного лука. Создавая модные женские сумки 2019-2020 года, дизайнеры попытались угодить практически всем своим почитательницам – как любительницам нестареющей классики, так и поклонницам ультрамодного стиля. Какие сумки в моде в наступающем сезоне, поможет разобраться этот обзор. Мы подобрали самые актуальные тренды, которые позволят сделать образ завершенным и максимально органичным.

Свежие тенденции

Для каждого модного сезона характерны свои веяния и законы, которые дизайнеры реализуют не только в модной одежде, но и в аксессуарах. Для сумок 2019-2020 года характерны следующие особенности:

  • тон-в-тон – на пике популярности образ, в котором сумка и наряд выполнены в одной цветовой гамме;
  • разнонаправленность и стилистическое разнообразие – от вместительных рюкзаков спортивного стиля до миниатюрных гламурных клатчей для создания вечерних образов;
  • комби-варианты – одновременное использование сразу нескольких сумок разного размера;
  • блеск – в моде серебристые, золотистые и металлизированные модели, а также сумки из прозрачных материалов;
  • украшения – смело выбирайте изделия с меховыми вставками, перьями, бахромой и заклепками;
  • кожа – самым популярным фактурным рисунком нового сезона обещает стать имитация под кожу рептилий;
  • строгая геометрия – среди фаворитов сумки абсолютно круглой, квадратной и прямоугольной формы с четким силуэтом.
  • Модные тенденции не ограничивают современных красавиц в выборе цветовой палитры. Но стоит учесть что на последних показах преобладали сумки пудрового, лимонного, кремового, розового, голубого, изумрудного, пурпурного и белого оттенков. Сторонникам практичного черного цвета тоже не стоит волноваться – темная палитра по-прежнему в моде, особенно для холодного сезона.

    Сумка-пакет

    Появившийся в 2018 году тренд по-прежнему не отпускает модниц – по душе пришлась беспрецедентная практичность “пакетных” моделей. С такой сумкой можно отправиться не только на прогулку или учебу, но и за повседневными покупками. Сюда без труда поместятся все женские принадлежности, косметика, гаджеты и целые папки с документами и деловыми бумагами.

    Модные сумки 2019-2020

    Благодаря использованию мягких материалов носить аксессуар можно несколькими способами – за ручку или в свернутом виде, по типу клатча. Самыми модными стали пластиковые прозрачные модели, причем их откровенность никого не смущает. Пусть прохожим будет видно все содержимое органайзера, зато никто не сможет упрекнуть его обладательницу в устаревших взглядах на вещи.

    Модные сумки 2019-2020

    Для сезона осень-зима дизайнеры предлагают меховые варианты, причем мех присутствует не в качестве декора, а использован как основной материал пошива.

    Модные сумки 2019-2020

    Заклепки в панк-стиле

    Острые шипы и заклепки всегда вызывали ассоциацию с рокерами и панками. Такой декор многим казался неформальным, не характерным для женского образа. Но при грамотно подобранном наряде сумка с заклепками способна украсить и привнести свежее дыхание в любой облик. И не стоит себя ограничивать в выборе, даже если вы не юная школьница – использовать такой аксессуар разрешается в любом возрасте.

    Модные сумки 2019-2020

    А если вы любите кожаную одежду – куртки, юбки и тренчи, тогда сумка с заклепками – однозначно ваш выбор. В своих коллекциях дизайнеры предлагают самые разные конструкции – с одной и двумя ручками, в форме клатчей или вместительных шоперов.

    Модные сумки 2019-2020

    Не обязательно сумка должна иметь агрессивный внешний вид – из ассортимента можно подобрать весьма элегантные женственные модели. Только выбирайте варианты, где шипы совпадают по цвету с основным материалом сумки – это последний писк.

    Модные сумки 2019-2020

    Твидовый стиль

    Модная тенденция подбора сумки в тон к основной одежде воплощена в твидовых моделях. Благодаря эффектной фактуре материал стал излюбленным детищем именитых дизайнеров, которые с удовольствием используют его для пошива не только верхней одежды, но и стильных аксессуаров. Смотрятся сумочки очень уютно, а прикасаться к шерстяным вещицам – сплошное удовольствие.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Твидовые сумки прекрасно вписываются в деловые и офисные образы, поскольку за счет фактурности ткани нет необходимости наделять аксессуар ярким декором. Их можно сочетать и с верхней одеждой, и с утепленным деловым костюмом и со стильной осенней курткой. А если вам удастся подобрать шерстяное платье в тон или в общий стиль сумки, ваш образ будет уникальным.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Секретный сундучок

    Выполненные из жестких материалов сундучки и чемоданчики однозначно заслуживают внимания всех модниц. С ними отлично сочетаются самые разнообразные образы – уличный, кэжуал и деловой.

    Модные сумки 2019-2020

    Причем абсолютно неважно, в каких оттенках и фактурах выполнена модель – она всегда станет заметным атрибутом ансамбля и будет привлекать внимание одними своими формами.

    Модные сумки 2019-2020

    Самыми стильными будут монохромные органайзеры с лаконичным декором. Достаточно пары заклепок или небольшого контрастного замочка, чтобы модель приобрела особый шарм. В этом случае аксессуар как нельзя лучше впишется в минималистичный стиль, который по-прежнему в тренде. Что касается цвета, то для сумки-сундучка можно сделать исключение и подобрать контрастный оттенок по отношению к общей палитре лука.

    Модные сумки 2019-2020

    Кожа рептилий

    Актуальные сумки со звериными принтами и текстурами представлены моделями, стилизованными под кожу рептилий. Причем необязательно отдавать баснословные деньги за натуральную кожу, разрешается приобрести недорогую модель из эко-заменителя с характерной фактурой. Качественные изделия выполнены настолько талантливо и изящно, что отличить их от натуральной кожи очень сложно.

    Модные сумки 2019-2020

    Многие считают аксессуары из рептилий возрастными, поэтому лучше всего они вписываются в наряды делового и повседневного стилей. Худшими спутницами для сумок “под рептилию” станут ансамбли в романтическом стиле с цветочными принтами. Образ получится тяжелым и дисгармоничным. Но при грамотном выборе цвета – более ярком и броском – не запрещается вписать сумочку в летний образ.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    В целом не рекомендуется перенасыщать сет изделиями из кожи – пусть это будет только сумка, выступающая в роли главного модного акцента. Еще одна ошибка – соединение в образе разных видов кожи и анималистических принтов. Грамотное сочетание таких вариантов – прерогатива модниц с безупречным вкусом.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Сумка-плетенка

    Плетеные модели сумок считаются уникальными, ведь в точности повторить плетение в разных моделях практически невозможно. Впервые появившиеся еще в 50-х годах ХХ века, в сезоне 2019-2020 стильные новинки вновь ворвались на подиумы.

    Плетеные сумки, особенно выполненные из соломки, вызывают ассоциацию с морем и летним отдыхом. Действительно, это модели прежде всего для лета. Но современные аксессуары изготавливают не только из соломки – базой служат джуты, шнурки, бамбук, рафия, прутья, кожа и даже винил. Хотя фактурные модели и не нуждаются в украшениях, дизайнеры пытаются декорировать их бисером, кисточками, лейбами и оснащать удобными контрастными ручками.

    Самой востребованной формой плетеной сумки считается перевернутая трапеция. Это вместительный и удобный аксессуар – он позволяет взять с собой много вещей, одновременно оставляя их в любой момент доступными. Интересное решение сезона – комбинация двух сумок, когда из плетеной авоськи виднеется край компактного клатча.

    Фото плетеных сумок:

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Модель-седло

    Уличная мода в сезоне 2019-2020 пополнится моделью сумок с интересным названием “седло”. Хотя абсолютно новой модель назвать нельзя, поскольку подобное решение еще в начале нулевых было представлено модным домом Dior. Девиз современного стритстайла – максимум текстур – сумки конструкции седло позволяют реализовать наилучшим образом.

    Модные сумки 2019-2020

    Лаконичные светлые модели будут органично смотреться с неброскими худи и вельветовыми куртками. Ценители классики непременно оценят тотальное черное исполнение образа – темный верх в комбинации с темным низом и черной сумкой-седлом. А если вы не знаете, с чем сочетать вязаные платья и теплый трикотаж, смело выбирайте неординарную модель в форме седла – и будьте “на коне”.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные мешки

    Мешковатые модели не первый год удерживают лидерство на подиуме, позволяя трансформировать старые образы и создавать новые. Главное преимущество изделий – отличная вместительность, главный минус – затруднительные поиски нужной вещи.

    Модные сумки 2019-2020

    В последнее время дизайнеры предпочитают оснащать сумки-мешки не привычной всем молнией, а стильным шнурком. Атрибут получается нетривиальным и уже будто оснащенным декором. Стильным украшением послужит лаконичная металлическая фурнитура – замки, заклепки, металлические пряжки и цепочки.

    Если есть желание обзавестись максимально женственной сумкой-мешком, обратите внимание на изделия из замши. Изысканно выглядят варианты, украшенные вышивкой, которые закрываются одновременно и затягивающимся шнурком, и стильным ремнем.

    Модные сумки 2019-2020

    Моделей-мешков так много, что своего фаворита удастся отыскать без труда. Но стоит сделать акцент на том, что сумка в виде мешка или кисета рассматривается больше как неформальный аксессуар, поэтому из делового гардероба ее лучше исключить. Зато уличное, молодежное направление, стили гранж и хиппи – благодатная почва для составления образов с включением этого модного аксессуара.

    Модные сумки 2019-2020

    Тоут

    Непривычное для многих название в новом сезоне 2019-2020 обещает быть на слуху у всех модниц. Классические модели такого формата изготавливаются на жестком каркасе и имеют правильную геометрическую форму. Ручки, как правило, короткие, но для удобства обладательницы изделия укомплектованы дополнительным длинным ремешком через плечо.

    Модные сумки 2019-2020

    В большинстве моделей не предусмотрены ни карманы, ни застежки, но для сохранности содержимого дизайнеры предпочитают оснащать аксессуары верхней молнией. Спектр материалов для пошива широк – разнообразный текстиль, велюр, кожа, замша, деним способны удовлетворить модниц с любым вкусом. Нередко встречаются варианты комбинации материалов, когда в одной тоут-модели используются лаковые, замшевые, кожаные вставки.

    Модные сумки 2019-2020

    Новые сумки тоут независимы от времени года – достаточно подобрать подходящий к основному наряду цвет, и стильный образ для прогулки или деловой встречи готов. Среди ассортимента тоутов встречаются даже пляжные варианты для беззаботного летнего отдыха.

    Модные сумки 2019-2020

    Handheld bag

    Представить женственный образ нового сезона весна-лето 2020 без стильной “ручной” сумочки будет невозможно. Как следует из названия, модель предназначена для переноски исключительно в руках. Каждый дизайнер интерпретирует аксессуар на свой лад, но в любом случае сумка остается очень компактной и миниатюрной. Это лучший вариант для прогулки и беззаботного отдыха, когда нет необходимости нагружать себя большим количеством вещей.

    Модные сумки 2019-2020

    Опять же, вариантов дизайна и цветовой палитры великое множество – тренды сумок приветствуют как приглушенные тона, так и очень броские.

    Модные сумки 2019-2020

    Клатчи

    В сезоне 2019-2020 ожидается возрождение и новая трансформация сумок-клатчей. Они перестанут быть атрибутами исключительно вечернего стиля, а появятся в модных повседневных образах. И если для вечернего варианта характерно обилие сверкающего декора (стразы, камни и пайетки), то кэжуал-клатчи в подобных “украшательствах” не нуждаются.

    Модные сумки 2019-2020

    Практичными будут клатчи с незаметной плоской ручкой на обратной стороне, позволяющей носить аксессуар на запястье. Поклонникам неожиданных решений стоит обратить внимание на интересные круглые модели и длинные сумочки-багеты.

    Самыми универсальными в наступающем сезоне будут белые клатчи, но не возбраняется включать в образ и принтованные сумки, особенно если рисунок тщательно подобран в тон к основному наряду.

    Модные сумки 2019-2020

    Согласно последним тенденциям, клатч не приемлет разнотона – нужно стараться, чтобы он практически сливался по цвету с одеждой. Парой к вечернему наряду станут аксессуары, полностью покрытые камнями и стразами. А создать трендовый зимний лук помогут декорированные мехом модели.

    Рюкзаки

    Удобство рюкзаков сложно переоценить – мало того, что они позволяют вместить все что угодно, так еще и полностью освобождают руки. Правильно подобранный рюкзак способен привнести новые нотки в женский облик и придать ему динамичности. Рюкзак – выбор активных особ, которые любят путешествия, велопрогулки и занятия спортом. Альтернативой обычной сумке станет рюкзак-трансформер – его можно носить и как сумочку на одном плече, и за плечами как школьный ранец.

    Модные сумки 2019-2020

    Хит декора минувшего сезона – бахрома – останется с модницами и в новом году. В модных коллекциях можно встретить как светлые пастельные оттенки, так и бахрому в классической палитре – коричневой, белой и черной. Что касается базового цвета, то здесь выбор не ограничивается классикой – в моде яркие оттенки лилового, розового, лимонного, красного и изумрудного спектра. Это отличное решение для лета, когда нужно быть по-настоящему яркой и привлекательной.

    Модные сумки 2019-2020

    Лучше всего рюкзаки вписываются в образы спорт-стайл и кэжуал, особенно в сочетании с жакетами, джинсами, шортами, куртками и короткими пальто. Любительницы изысканных вещей должны по достоинству оценить мини-рюкзачки, украшенные стразами, пайетками, кисточками, помпонами и вышивкой. Они позволят эффектно завершить воздушный образ из летних струящихся платьев, стильных шорт и коротких юбок.

    Модные сумки 2019-2020

    Лаконичный круг

    Круглые и полукруглые сумочки – это, как правило, миниатюрные модели. Использовать их для переноски и хранения вещей не получится, но для выхода в свет или приятного шоппинга аксессуар подойдет как нельзя лучше. В новом сезоне дизайнеры предлагают остановиться на монохромных моделях.

    Модные сумки 2019-2020

    Идеальным дополнением к вечернему образу станет круглая сумка с декором на цепочке или изящном ремешке. Для создания повседневного лука были разработаны варианты в форме полумесяца лаконичного дизайна – с пряжками и молниями.

    Модные сумки 2019-2020

    Стилисты рекомендуют руководствоваться таким правилом – подбирать округлые очертания для создания сета. Круглая форма сумки должна перекликаться с округлостями в одежде, декоре или бижутерии, тогда облик будет гармоничным. Если в наряде присутствуют угловатые элементы, сумка станет безвкусным пятном.

    Модные сумки 2019-2020

    Оверсайз

    Сумки габаритов оверсайз, кажется, никогда не выйдут из моды. Модницы давно оценили практичность моделей, ведь вместить в нее можно практически все – от ключей и смартфона до спортивного костюма для тренировок. Благодаря разнообразию цветов, декора и фасонов безразмерную сумку можно успешно сочетать с самыми разными элементами гардероба – деловыми костюмами, джинсами, мини-юбками, спортивными штанами, пиджаками и свитерами. В моде не только огромные сумки традиционной формы, но и крупногабаритные клатчи – новинка на подиуме.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Кросс-боди

    Сумка этого фасона представляет собой небольшой органайзер, который носят на длинном ремешке через бедро или плечо. Аксессуар позволяет освободить руки, поэтому популярен среди молодых мам и путешественниц.

    Классический вариант кросс-боди – однотонная кожа и металлический ремешок либо цепочка. Использовать сумочку можно не только летом – аксессуар станет приятным акцентом для осенних и даже зимних образов. Теплые пальто из твида и велюра, женственного кроя куртки и стильные парки составят гармоничный ансамбль с сумками кросс-боди. Единственное условие – на осень-зиму выбирайте модели приглушенных оттенков серой, черной, коричневой, темно-рыжей палитры.

    Модные сумки 2019-2020

    Некоторые варианты кросс-боди частично перекликаются с уже упомянутыми нами клатчами, саквояжами и седловидными сумками. Высокой изностойкостью отличаются сумочки, выполненные из натуральной кожи, – они придают луку благородство и изящество.

    Модные сумки 2019-2020

    Благородный белый

    Белый цвет всегда считался признаком знатности и роскоши, он молодит женский образ, делает его более свежим и светлым. Привнести в лук свежее дыхание можно при помощи одной только дамской сумочки – позитивного праздничного аксессуара. В своих новых коллекциях сумки белого цвета кутюрье используют не только в летних, но и в зимних ансамблях. Причем ограничений по габаритам и стилистическим решениям нет – в 2019-2020 востребованы будут как миниатюрные модели, так и вместительные оверсайз-пакеты.

    Модные сумки 2019-2020

    Признак хорошего вкуса – сочетание белой сумки с такого же цвета блузой или платьем. Отлично смотрится аксессуар в деловом наряде с классическим костюмом или черными брюками. Белая сумочка как нельзя лучше подчеркивает воздушность летних нарядов, в том числе цветных и принтованных.

    Модные сумки 2019-2020

    Сделать сет еще более стильным и гармоничным можно при помощи украшений и бижутерии. Наденьте белый поясок, браслет или сережки белого цвета – в сочетании с белоснежной сумкой они будут смотреться потрясающе.

    Две сумки сразу

    Сумочек много не бывает – этот девиз подтверждает тренд-новинка с использованием в образе сразу двух сумок. Оба аксессуара можно носить в одной руке или сразу в двух, комбинировать модели через плечо и локоть, смешивать противоположности или подбирать изделия в едином дизайне. Новый тренд позволяет подключить все богатство фантазии для создания модного лука.

    Модные сумки 2019-2020

    Модные сумки 2019-2020

    Как правило, комбинированию подлежат сумочки разных габаритов – основная большая и миниатюрная, которая служит для хранения телефона и ключей. В последних коллекциях модельеры представили двойные сумки ярких оттенков. Хотя не всем новейшая комбинация кажется удобной, желающие всегда оставаться в тренде могут взять идею себе на вооружение.

    Список актуальных моделей сумок можно продолжать, поскольку фантазия дизайнеров не имеет границ. Модницам они советуют не ограничиваться одной-двумя моделями на зиму и лето, а обзавестись сразу несколькими разноплановыми аксессуарами на все случаи жизни.

    Источник

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: