Модный макияж 2019-2020

Модный макияж 2019-2020

Стремительно меняющаяся мода на обувь и наряды влечет за собой и изменения в трендовом мейкапе. Новинки макияжа 2019-2020 вначале появляются на модных показах, а уже затем прорываются в массы, завоевывая там сердца миллионов представительниц прекрасного пола. Современные тенденции настолько многообразны, что помогут в самовыражении смелым кокеткам и сдержанным модницам, предпочитающим классику в образе. Какие трендовые идеи можно взять себе на вооружение в новом сезоне, смотрите и читайте далее.

Модные акценты мейкапа

Анализируя модные образы с подиумов, легко проследить определенные закономерности и модные тенденции макияжа 2019-2020.

  • Естественные брови. Постепенно уходят в прошлое как чересчур выщипанные брови-ниточки, так и широкие брови, обработанные красками и очерченные карандашами. Теперь для оформления этой части лица достаточно простой кисточки и фиксирующего геля. Линии должны быть мягкими, максимально приближенными к естественным очертаниям.
  • Красная помада. Косметика такого плана сегодня выступает базовым ярким акцентом макияжа. Допускается два варианта нанесения помады – четкие контуры, созданные карандашом, либо эффект “зацелованных” губ, когда красный слой слегка растушевывается пальцами от центра к краям.
  • Модный макияж 2019-2020

  • Глиттер. Блестки и пайетки для лица – далеко не новинка макияжа, но этот тренд смело шагает из сезона в сезон, продолжая оставаться на пике популярности. Блестками чаще всего оформляют верхнее веко, но можно встретить более оригинальные варианты – оформление надбровных дуг и скул.
  • Акцент на нижнем веке. Здесь имеется в виду использование цветных теней, которыми очерчивают контур глаза в нижней части. Причем тени не обязательно по оттенку должны совпадать с основной базой для верхнего века – допускаются контрастные акценты, которые делают взгляд более выразительным.
  • Необычные стрелки. Оригинальность касается как цвета, так и конфигурации этой части мейкапа. На модных показах присутствуют как классические черные стрелки, так и широкие цветные варианты, нанесенные карандашом или яркими жидкими тенями.
  • Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

  • Перманентный макияж. По-прежнему востребованный в сезоне тренд стойкого мейкапа склоняется в сторону естественности форм и натуральности цвета. Персиковый оттенок губ, светло-коричневые брови и тоненькая стрелочка в уголке глаза – вот модный образ для любого случая.
  • Модный макияж 2019-2020

  • Веснушки. Отличная новость для обладательниц кожи с “поцелуями солнца” – мода на веснушки окончательно закрепилась в сезоне 2019-2020. Рассыпанные по лбу, носу и скулам, они делают образ более милым, естественным и невинным.
  • Модный макияж 2019-2020

  • Цветные тени. Из палетки выбираются не просто насыщенные тени, а представители очень яркой, живой палитры. Для создания макияжа визажисты применяют лазурные, серебристые, фиолетовые, красные, черные и зеленые тени, больше похожие на фломастеры. Чаще всего это один оттенок на веках в виде акцента, которым обрамляют верх и низ глаза.
  • Далее рассмотрим актуальный макияж с фото более подробно – для разных сезонов и типов внешности.

    Мейкап в розовом стиле

    Такого бума, как в этом сезоне, декоративная косметика в розовых оттенках не знала с 1980-х годов. Легкий, нежный и воздушный, розовый макияж стал идеальным решением для создания образов сезона весна-лето, а также для обладательниц светлых глаз и волос. Правильно подобранная техника и сочетание тонов позволит избавиться от эффекта “усталости”, характерного для этой цветовой палитры.

    Модный макияж 2019-2020

    Тем, кто хочет визуально омолодить лицо, стоит выбрать тени, помаду и румяна в одном тоне – возрастной макияж это позволяет. Молодым кокеткам доступны более смелые эксперименты, где розовые цвета дополнены темными стрелками, кофейными тенями, нежно-лиловой и персиковой помадой. Розовая палитра давно стала фаворитом свадебного макияжа – в таком образе невеста смотрится особенно романтичной и целомудренной.

    Модный макияж 2019-2020

    Дрейпинг

    Дрейпинг – это разработанная еще в 1970-х годах, но вновь заявившая о себе техника нанесения румян. Смысл этого мейк-апа заключается в том, чтобы провести скульптурирование лица без бронзера и коричневых тонов, а только при помощи хайлайтера и румян.

    В дрейпинге тоже существуют свои фавориты, позволяющие создавать разные эффекты:

  • объемное свечение – румяна двух оттенков наносятся исключительно на скулы или щеки;
  • баланс свечения – двумя тонами выделяются виски, подбородок, переносица и боковые части шеи;
  • скульптурированный румянец – темный оттенок румян наносится под скулу, более светлый – на скулу, а чуть выше кожа высветляется хайлайтером;
  • лифтинг-эффект – несколько близких оттенков смешиваются и наносятся вдоль скул с растушевкой к вискам и шее.
  • Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Нюдовый макияж

    Модный макияж 2019-2020 – это ухоженная сияющая кожа, максимально натуральные оттенки и контуры. “Невидимый” мейкап на самом деле создать не так-то просто – он предполагает идеально гладкую кожу, с ровным тоном, без единого намека на усталость, покраснения и темные круги под глазами.

    Модный макияж 2019-2020

    База под макияж, консилер, ВВ-крем и хайлайтер – вот обязательный набор косметики для макияжа в нюдовом стиле. Идеальная палитра теней – перламутровая, бежевая, золотистая и жемчужная. Сделать глаза более выразительными поможет черная тушь и светло-коричневый карандаш для бровей. Губы не выделяют – достаточно прозрачного перламутрового белка или даже гигиенической помады.

    В качестве акцента разрешается использовать персиковые румяна – они помогут “оживить” лицо. Но с одним условием – растушевка должна быть максимальной, никакого эффекта разгоряченной девушки, только что покинувшей спортзал.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    “Кукольные” ресницы от Dior

    Питер Филипс, ведущий визажист французского модного дома Dior, стал автором смелой новинки макияжа 2019-2020 – “кукольных” ресниц. Идея была навеяна образом милых мишек Тедди – символа мультяшности с выразительным взором. Примечательно, что таким декором оформляется не весь глаз, а только нижнее веко, причем ресницы кажутся слипшимися, больше похожими на треугольники, а не на отдельные волоски.

    Придуманный Филипсом макияж считается универсальным – он подходит для любого цвета кожи и волос, для зеленых глаз, серых, карих и голубых. “Кукольные” ресницы хорошо сочетаются с любыми вариантами аксессуаров, но стилисты “Диор” рекомендуют надевать с ними стильную шляпу-ведро.

    ..

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Smoky eyes

    “Дымчатые глаза” не первый сезон удерживают лидерство в качестве актуального вечернего макияжа. Секрет этой техники заключается в грамотном использовании теней с тщательной растушевкой, когда от внутреннего к внешнему уголку глаза цвет становится более насыщенным. Он будто бы окутывает свою обладательницу легкой цветной пеленой, делая взгляд особенно томным и выразительным.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Для этого мейкапа нет ограничений в оттенках и их количестве – на одном веке соединяют от двух разных цветов и вплоть до бесконечности. Классикой смоки айс являются серые, графитовые, шоколадные и черные цвета. Но голубые, зеленые и розовые smoky eyes сейчас тоже не редкость. В макияже этого типа не обходится без стрелок с четкими линиями, которые делают взор проникновенным и глубоким.

    Модный макияж 2019-2020

    Актуальный макияж smoky eyes нового сезона 2019-2020 выполняется в несколько небрежном, неряшливом стиле. Для создания подобного тренда используется простой прием – тени накладывают не кисточками и спонжами, а подушечками пальцев. Это позволяет добиться оптимальной растушевки, сгладить переходы и сделать макияж более естественным.

    Модный макияж 2019-2020

    Эффектный глиттер

    Лучшего декора, чем блестки, для новогоднего макияжа еще не найдено. Образ получается эпатажным, но в то же время стильным, причем глиттер используется для создания не только вечернего, но и дневного макияжа. В последнем случае добавить луку эффектности и свежести поможет легкая стрелка классической формы с блестками. Создать ее удастся при помощи обычной глиттерной подводки, но не забудьте предварительно прорисовать стрелку прозрачным праймером или кремовыми тенями.

    Очень эффектно смотрится цветной глиттер, выложенный поверх черной стрелки. Создать некую изюминку позволят те самые блестки, но уложенные на внутренний уголок нижнего века.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    В вечернем макияже можно позволить себе гораздо больше сияния, чем в дневном. Полностью покрытое золотистым глиттером верхнее веко – идеальный вариант для карих глаз, серебряным – для серых и голубых. Модный в этом сезоне розовый макияж разрешается также дополнить глиттером – лучшего мейкапа для празднования Дня влюбленных не найти.

    Модный макияж 2019-2020

    Широкие стрелки

    Расширенные стрелки сегодня решают одновременно две задачи – делают сет более стильным и в то же время визуально увеличивают глубоко посаженные или маленькие глаза. В сезоне 2019-2020 разрешается нарастить стрелки не только в ширину, но и в длину. Занимающие едва ли не все верхнее веко, они станут эффектным и слегка эпатажным вариантом для вечеринки.

    Модный макияж 2019-2020

    Помимо лайнера и жидкой подводки, для прорисовки этой детали макияжа визажисты предлагают использовать цветные тени. Единственное условие – их цвет должен быть максимально насыщенным, а текстура – очень плотной. Конечно, для летнего образа такой мейкап будет неуместен, а вот для сезона осень-зима станет трендовым решением. Во внутренние уголки глаза можно положить немного белых теней, а у внешнего уголка выполнить несколько вкраплений глиттером.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Серебряный макияж

    В нескольких последних модных коллекциях цвет металлик был в числе фаворитов. Дизайнеры использовали серебро для создания одежды, аксессуаров и обуви. Теперь мерцающий серебристый оттенок добрался и до макияжа. Основной акцент делается на глаза – это вновь тот самый глиттер и тени в серой палитре с мерцанием и блестками. Кистям профессионалов особенно полюбилось не чистое серебро, а нейтральные оттенки – шиферный, агатовый, алюминиевый, перламутрово-серый. Самые удачные комбинации они составляют с лиловой, бирюзовой, белой, черной, синей и зеленой палитрой.

    Модный макияж 2019-2020

    Поскольку в серебристом макияже акцентируются глаза, для губ стоит выбрать нейтральный матовый оттенок. В целом этот макияж называют праздничным, он уместен на фотосессии, новогоднем празднике, маскараде и тематической вечеринке. Последний писк – оформление серебристых теней яркой тонкой стрелкой лилового, лимонного, синего или ярко-зеленого цвета.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Цветные тени

    Тренды макияжа 2019-2020 предлагают воспользоваться цветными тенями для создания броских нюансов в образе. Визажисты не ограничиваются единственным оттенком – на веке присутствуют сразу несколько тонов, как близких, так и контрастных. Цветные тени – это отголосок ретро-мотивов, мода на которые наметилась в последние сезоны.

    Модный макияж 2019-2020

    Оттенок разрешается выбрать под настроение и стиль в одежде – оливковый, лазурный, бирюзовый, салатовый, бордовый, оранжевый, сиреневый. При помощи цветных теней реализуется еще один тренд – выделение нижнего века без акцентирования верхнего. Применяется легкая растушевка от центра к наружному уголку – со стрелками или без них.

    ..

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Омбре на губах

    Модные тенденции 2019-2020 диктуют свои правила и для макияжа губ. Привнести в сет капельку небрежности позволяет тренд, заимствованный у парикмахеров и мастеров нейл-арта – техника омбре. Четко очерченный контур губ постепенно уходит в прошлое – сейчас на пике популярности размазанная помада с омбре-переливами, напоминающими легкую растяжку цвета. Получается эффект “зацелованных” губ – милых и припухлых.

    Модный макияж 2019-2020

    Наряду с растущей популярностью “кукольных” стрелок фаворитом станут губы, накрашенные в таком же стиле. Создаются “кукольные” губки при помощи яркой красной помады и хайлайтера. Светоотражающие частицы хайлайтера, нанесенного на изгиб верхней губы, слегка сужают ротик, создавая эффект кукольности и невинности.

    Модный макияж 2019-2020

    Растяжка омбре достигается еще одним приемом – на верхнюю губу наносится тональная основа, которая сверху покрывается легким блеском в клубничном, карамельном, медовом тоне, или просто прозрачной жидкой помадой.

    Модный макияж 2019-2020

    Обесцвеченные брови

    Тренд натуральности, с легкой руки визажистов завоевавший мировые подиумы, нашел новое модное выражение – брови стали настолько естественными, что кажутся совершенно бесцветными. Молочные или слегка желтоватые брови визажисты успешно сочетают с макияжем “смоки айс” и фарфоровой тональной основой для лица. Причем образы светлобровой модницы становятся актуальными не только для блондинок, но и для шатенок с брюнетками.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Слишком усердствовать и кардинально отбеливать волоски не стоит – достаточно осветлить их на пару уровней и посмотреть на результат. Кипельно-белые брови актуальны только для ярких блондинок, остальным стоит остановиться на светло-серых и светло-коричневых тонах. Добиться качественного осветления поможет специальная краска для бровей, которая уже должна быть в арсенале модниц.

    Модный макияж 2019-2020

    Cut crease

    Появившаяся еще в 1960-х годах техника оформления глаз обрела новую жизнь в сезоне 2019-2020. Отличительная черта макияжа – создание четкой границы, разделяющей подвижную и неподвижную части верхнего века. Для данного макияжа характерно и использование других приемов – цветных стрелок, переходящих в складку, глиттеров и ярких ресниц.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Традиционное цветовое решение для cut crease – черная, бежевая, коричневая палитра. Это подходящий макияж на каждый день для тех, кто предпочитает классическое самовыражение. Насыщенные и красочные варианты с жирной стрелкой и блестящей подводкой следует использовать для создания вечерних и праздничных луков. Единственный момент, который необходимо учесть, – cut crease не подходит для модниц с нависшим веком.

    Модный макияж 2019-2020

    Модный макияж 2019-2020

    Тренды макияжа сезона 2019-2020 нельзя назвать универсальными, ведь большинство из них стали отражением яркости и эпатажа. Но разнообразие техник, приемов, современной декоративной косметики и декора позволяет экспериментировать с образами и создавать ультрамодные варианты. И не забывайте обеспечивать коже базовый уход, ведь именно гладкое лицо с ровным тоном является тем холстом, на котором будет творить кисть визажиста.

    Модный макияж 2019-2020

    Источник

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: