10 свежих трендов летней моды 2021

Что носить этим летом? Отвечаем на этот вопрос просто и с иллюстрациями.

10 свежих трендов летней моды 2021

Рассматриваем тренды в лукбуке летней коллекции бренда MOTRYA.

Тренды лета 2021 — легкость и свобода

Бренд предлагает встретить лето смело, легко и комфортно. Так как коллекция посвящена морским пейзажам в продолжение этой тематики дизайнер использует песочный глубокий беж, небесно-голубой, кристально белый, а также лазурные оттенки.

Также в летних образах вы увидите пастельно розовый — как проявление нежности, романтичности и женственности — цвет хрупких бутонов розы.

«Представьте лазурное море, теплый песочек, голубое небо с белыми облаками. Он, она и букет бледно-розовых роз. Не обошлись и без чернильно-черного такого же бескрайнего и загадочного, как ночная тьма. В коллекции использованы натуральные ткани, например — лен и хлопок — максимально легкие, свободные, дышащие», — рассказала нам дизайнер и основательница MOTRYA.

10 свежих трендов летней моды 2021

1. Интересная сумка

Сумки интересных фасонов, объемные и текстурированные — один из главных трендов этого лета. Больше не нужны различные паттерны и узорчики, выигрывают интересные текстуры, натуральные ткани и прикольные фасоны.

10 свежих трендов летней моды 2021

2. Платье с объемными рукавами

Подчеркни свой женственный силуэт с помощью романтичного платья с объемными рукавами. Прекрасно смотрятся наряды с юбками длины миди.

10 свежих трендов летней моды 2021

3. Укороченные топы

Объединяем тренд на укороченные топы с винтажной эстетикой, а также — трендом на объемные рукава. Носить укороченный топ летом 2021 года можно:

  • с брюками из струящихся и летящих тканей;
  • юбками длины миди;
  • укороченными и приталенными брючками.

10 свежих трендов летней моды 2021

4. Акцент на плечи

Акцентировать внимание на плечи мы начали еще в прошлом году, когда в украинские тренды ворвались восьмидесятые. Маскулинные силуэты, объемные плечи и прямые линии — все это можно использовать в своем гардеробе этим летом.

10 свежих трендов летней моды 2021

5. Длина — миди

Мини-юбки это, конечно, прикольно, но вы видели восхитительную длину миди, которая подчеркивает женственность и при этом удобная для повседневного ношения?

Летом 2021 года гардероб стоит пополнить несколькими плиссированными юбками из легких тканей, а длина — обязательно миди.

10 свежих трендов летней моды 2021

6. Штаны с завышенной талией

Все еще в тренде брюки и джинсы с завышенной талией. И, судя по их популярности, они с нами надолго. Если опасаешься, что твоя талия с такой посадкой будет смотреться не очень выигрышно, используй ремень нужной ширины. Он визуально сделает твою талию тоньше.

10 свежих трендов летней моды 2021

7. Многослойность

Все мы видели, какая погода была весной. Переменчивость, то холод, то тепло, то еще что-то — все это вынуждает нас одеваться комфортно, но при этом в меру тепло. Тут на руку играет тренд на многослойность.

10 свежих трендов летней моды 2021

8. Брючный костюм с необычной жилеткой

Брючные костюмы мы носим уже не один год, они время от времени возвращаются в тренд, видоизменяя свои элементы. Актуальными остаются акценты на плечи, но также выбирай модели с интересными жилетками.

10 свежих трендов летней моды 2021

9. Укороченный жакет

Короткий летний жакет — с воротником или без — вошел в тренд еще прошлым летом, и этим летом он тоже будет актуален. Комбинируй его с платьями и укороченными брючками, кроп-топами.

Старайся выбирать жакет сдержанных оттенков — серого, лазурного, кремового, песочного. Так ты сможешь комбинировать его с большим количеством элементов гардероба.

10 свежих трендов летней моды 2021

10. Свободный крой и воздушные ткани

Лето — это желание одеваться легко, подставлять лицо ветерку в жару и утопать в нежных тканях. Поэтому в тренде лета 2021 — легкие и воздушные ткани, а также — одежда свободного кроя. Забываем в шкафу плотные и обтягивающие джинсы, достаем легкие юбочки и рубашки.

  • Иллюстрации: лукбук летней коллекции MOTRYA
  • Макияж: mua_alina_kupchak
  • Фотограф: juli.osher
  • Локация: kült studio
  • Модели: Елизавета Гракова и Елизавета Пенцарская
  • Агентство: MI MODELS
  • Обувь: NAZARY и  MARCHESI 
  • Украшения: TM jewelry
  • Сумки: HOLIDAY

Слава Савельева

Автор

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: