Модная женская обувь 2019-2020

Модная женская обувь 2019-2020

Навигация

  1. Модная обувь осень-зима 2019-2020
  2. Модная обувь весна-лето 2019-2020

Модная обувь – тот самый штрих, которым следует завершить любой женский трендовый образ. Не нужно забывать, что пара босоножек, туфель или сапожек способна как привнести изюминку в сет и стать мощным оружием обольщения, так и испортить все впечатление от наряда. Каждый сезон дизайнеры выпускают новые разноплановые модели женской обуви, позволяющие решить самые разные задачи – защитить от холода зимой, спастись от жары летом, чувствовать себя комфортно при насыщенном графике дня и покорять элегантностью вечером. Какая обувь в моде в сезоне 2019-2020 – лучшие модели на любое время года мы собрали в этом обзоре.

ТОП-8 тенденций нового сезона

Традиционно стильные фасоны обуви грядущего сезона будут отличаться разнообразием, поскольку удовлетворить полярные вкусы модниц одним модным направлением просто нереально. Но можно выделить несколько ТОПовых тенденций, задающих общую направленность облачения для ножек:

  • Яркие цвета – безусловный тренд сезона весна-лето будет актуален и для холодного времени года, особое внимание рекомендуется обратить на красную, синюю и ярко-розовую гамму;
  • Текстурная кожа – это не просто хорошо выделанная натуральная кожа, но и качественные эко-аналоги, выполненные под кожу рептилий, подойдут для создания хищных и активных женских образов;
  • Маскулинность – военный стиль будет в лидерах прежде всего для формирования осенне-зимних луков, черты милитари будут прослеживаться в ботинках, туфлях, берцах и сапогах;
  • Кисточки и бахрома – среди всего многообразия декора дизайнеры решили сделать ставку на подвижные украшения, придающие обуви игривость и женственность;
  • Гламурный блеск – среди выходных и вечерних моделей в трендовых коллекциях встречаются интересные варианты блестящей обуви под золото, бронзу и серебро;
  • Прозрачность – это может быть как полностью прозрачная кожа, так и присутствие в модели отдельных пластиковых элементов;
  • Очень низкая шпилька – тренд порадует тех, кто устал от утомительной ходьбы на высоких каблуках, теперь и в изящной обуви можно будет чувствовать себя комфортно;
  • Спорт-шик – это эклектичные модели обуви, в которых соединены сразу несколько стилей, во главе угла всегда стоит удобство, но без утраты женственности.
  • Модные тенденции 2019-2020 – это преобладание лаконичности для сезона осень-зима и ода женственности в теплую пору года.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь осень-зима 2019-2020

    Несмотря на сдержанность и элегантность, присущие обуви холодной поры года, новинки сезона не покажутся скучными и безликими. Но не стоит забывать, что пара обуви должна хорошо согревать, позволяя без труда перемещаться по слякоти, гололеду и снежным заносам.

    Ботфорты

    Сапоги-ботфорты как нельзя лучше подходят для создания элегантных женских сетов для холодного времени года. Удлиненные модели чуть выше колена отлично сочетаются с короткими платьями любого кроя – как с приталенными коктейльными, так и свободными А-силуэта. Последний вариант позволяет отвлечь внимание от лишних сантиметров на талии и бедрах и сделать акцент на стройных ножках.

    Не менее гармонично высокие сапоги смотрятся с туниками и узкими брюками – джинсами, леггинсами и джеггинсами. В тренде комбинированные модели ботфортов, сочетающие несколько фактур – кожа, замша, лак, тканевые вставки. Практичный и удобный вариант для слякотной, дождливой и снежной погоды – модели на танкетке или платформе.

    Новинка сезона – немного смещенный к носку каблук и свисающая пятка. Модель одновременно удобная и оригинальная, позволяющая привлечь к себе внимание и создать эффектный образ.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Классические сапоги

    В новом сезоне дизайнеры не забыли и о приверженцах классического направления в моде. Им предложены удобные и стильные варианты классических сапог на низком ходу или совсем без каблука.

    Отличной комбинаторностью сапоги в стиле классика обязаны универсальным цветовым решениям. Черный, коричневый, рыжий, белый и бежевый тона хорошо сочетаются с любой одеждой. А вот кокеткам, желающим выделиться, предложены яркие варианты в трендовой для сезона 2019-2020 гамме – розовой, синей, красной и бордовой. Не стоит забывать и про горячую новинку – блеск металлизированной кожи с преобладанием золота или серебра.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Сапоги-чулки

    Сапоги, крой которых напоминает чулки, – любимая демисезонная модель многих кокеток. Эластичное и податливое голенище плотно охватывает ножку, выгодно подчеркивая изгибы. В этом сезоне актуальны сапоги-чулки разной длины – как экстремальные модели в стиле ботфортов, так и короткие варианты, едва прикрывающие голени.

    Эффектнее всего смотрятся модели из замши – это идеальная пара даже для самого торжественного события. Их надевают с коротким платьями, длинными свитерами, туниками и шортами.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Принтованная обувь

    Из принтов в 2019-2020 году будет востребован анималистичный рисунок. Причем не только традиционный для обуви и аксессуаров хищный принт (змеиная чешуя, крокодил, леопард), но и такой интересный вариант, как полоска-зебра. Всем, кто хочет создать образ активной, уверенной в себе женщины, такой принт будет как нельзя кстати.

    Если желания вносить нотку дерзости в облик нет, выбирайте более женственные рисунки – цветы, завитки, листья, абстракцию, звезды и пэчворк (напоминает сшитое из лоскутов одеяло).

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Милитари-стиль

    Модная женская обувь 2019-2020 представлена множеством маскулинных моделей – на подиумах вновь властвуют грубые фасоны, создающие впечатление “топорной” работы. Это преимущественно осенние ботинки и берцы с грубой тракторной подошвой, молниями и заклепками.

    В женский гардероб вернулись типично мужские модели обуви – оксфорды, джекбуты и веллингтоны. Они хороши своей практичностью и “непотопляемостью” – даже в самую ненастную погоду в милитари-обуви можно чувствовать себя тепло и уверенно. Тренды обуви в стиле милитари – массивные пряжки, лакированная кожа и шнуровка.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Необычный каблук

    Подчеркнуть оригинальный вкус и создать отличное настроение под силу теплой обуви с необычным каблуком. В этом вопросе фантазии модельеров нет предела – они наделяют этот элемент неординарной формой, цветом и декором. В новых коллекциях встречаются каблуки в форме колодок, перевернутых треугольников, округлых сфер и полусфер и трапеций.

    Особняком стоят модели с прозрачным каблуком, причем некоторые дизайнеры стремятся украсить и его. Стразы, оригинальные оттенки, принты, внутренние вставки, кристаллы – украшения удачно вписываются в гламурный образ, позволяя выделиться из толпы. Но все-таки при выборе каблука стоит ориентироваться на его практичность и условия для ношения – не стоит жертвовать здоровьем в угоду трендовости.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Острый носок

    Умеренно заостренный носок считается классикой и никогда не выходит из моды – будь то осенние туфли-лодочки, сапоги, ботильоны или полусапожки. А если обувь будет оснащена шпилькой высотой не более 10 см, вы точно попадете в модный образ 2019-2020. Но активные барышни могут позволить себе и низкий каблук, дарящий большую свободу действий для реализации планов на насыщенный событиями день.

    Остроносая обувь на шпильке подойдет для создания делового и вечернего образа с намеком на изысканность и безупречную женственность. Ее надевают с офисными костюмами, вечерними нарядами, зауженными джинсами и любыми брюками.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Ботильоны

    Ботильоны, как некий гибрид туфель и ботинок – самая стильная обувь осеннего и весеннего сезонов. Практически любая из моделей способна подчеркнуть красоту и изящество женских ножек, тем более, что дизайнеры при разработке сетов проявили немалый креатив. Очень эффектно смотрятся ботильоны с текстильным верхом, платформой, полупрозрачным каблуком и открытым носком. Актуальная палитра включает все оттенки фиолетового, белого, черного, зеленого и красного. Гармонично смотрятся варианты, где сочетается сразу несколько близких цветов или однотонные модели с лаконичными цветными вставками.

    Не стоит забывать и про модные в новом сезоне кисточки и бахрому. Большие оригиналки могут присмотреться к ботильонам с мехом и перьями.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Ковбойские ботинки

    Обувь в ковбойском стиле не перепутать ни с какой другой. Для нее характерны широкое голенище, массивные скошенные каблуки и слегка вытянутые носки. Интересен тот факт, что в каталоги женской обуви ковбойские ботинки попадают гораздо чаще, чем в каталоги для мужчин. Поэтому в последнее время они приобретают более женственные черты – утонченность фасону придают аппликации, флористические мотивы, мелкие застежки и небольшие пряжки. Из материалов наиболее востребованы кожа и экокожа, стилизованная под рептилию.

    Ботинки в стиле cowgirl, как правило, сочетают с вещами ковбойской тематики – джинсами, кожаными плащами, куртками из денима с бахромой, а также платьями из хлопка.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Платформа

    Популярность платформы легко объяснима – это самая удобная обувь для женщин 2019, к тому же с завидным потенциалом сочетаемости. Ее надевают с джинсовыми и кожаными куртками, бомберами и пальто, ветровками и пуховиками. Платформой снабжают ботинки и ботильоны, туфли и сапоги, причем подошва может быть как абсолютно ровной, так и сочетаться с небольшим каблуком. По высоте тоже нет ограничений – в модных каталогах представлены платформы высотой от 3 до 15 см.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Акценты на пятку и носок

    Подчеркнуть геометрию обуви помогают контрастные вставки и комбинированные фактуры. К примеру, интересный акцент на пятке создает металлизированная золотистая окантовка. А для выделения каблука подойдут прозрачные вставки, элементы из ткани, замши, лака и меха.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь весна-лето 2019-2020

    Теплое время года – пора для экспериментов и яркости в образах. Весна и лето позволяют реализовать весь свой творческий потенциал в составлении модных сетов, привлечь внимание эксцентричным декором и неординарными оттенками. Лаконичность сохраняется только для классики – это туфли-лодочки, которые никогда не утратят своей популярности.

    Бахрома

    Поскольку бахроме уготована роль первой скрипки в модном декоре, обратить внимание стоит именно на нее. Популярностью будет пользоваться бахрома любого цвета, длины и текстуры – в ней реализованы отголоски на популярные несколько последних сезонов этно-мотивы.

    Собрать модный образ с обувью такого типа будет проще простого, ведь среди последних трендов – одежда и сумки, украшенные бахромой. Они придают женскому облику динамики, делают его более непринужденным и кокетливым.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Спорт-шик

    Эклектичная обувь спорт-шик станет удачной покупкой для теплого сезона 2019-2020. Завоевавший сердца модниц комфортный спортивный стиль на сегодняшний день обрел максимально женственные черты. Многих уже перестали удивлять кроссовки, кеды и слипоны, украшенные камнями, стразами и блестящими вставками. Их давно уже не надевают исключительно в тренажерный зал – создать вечерний образ с обувью спорт-шик теперь не составит труда.

    Модный цвет обуви 2020 для спортивного сета – белый, бежевый, сливочный, нежно-розовый. Он смотрится женственно с джинсами, шортами, сарафанами и легкими летними платьями. Даже если в вашем гардеробе уже имеется парочка модных кроссовок, пополнить арсенал новой моделью не помешает. Обратите внимание на варианты с платформой, бахромой и сияющим декором.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Устойчивый каблук

    Высоченная шпилька, которая всегда ассоциировалась с утонченностью и женственностью, в новых коллекциях практически не встречается. Ей на смену пришел не менее изящный, но очень устойчивый широкий каблук.

    Высота каблука может варьироваться, позволяя удовлетворить полярные вкусы модниц. Это могут быть довольно высокие каблуки до 10 см либо практичные варианты до 5 см высотой. В любом случае такая обувь будет практичной, универсальной, подойдет для создания потрясающего трендового образа.

    Устойчивым каблуком модельеры чаще всего оснащают босоножки и туфли – самую женственную летнюю обувь.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модели на низком ходу

    Обувь без каблука – полная противоположность предыдущему тренду. Многие считают подобные модели возрастными, поскольку они позволяют разгрузить позвоночник и передвигаться максимально легко. Но удобство фасонов на низком ходу успели оценить и молодые кокетки. Комфортные сандалии, босоножки и шлепанцы в сезоне 2019-2020 обещают быть нескучными. Дизайнеры украшают их металлизированной кожей, делают акцент на пальцах и пятке, снабжают бантами и цветами. Те, кто не приемлет вычурности, в новых коллекциях смогут отыскать лаконичные однотонные варианты.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Эспадрильи

    Отличие этой обуви от остальных моделей заключается в особенной подошве, изготовленной из плетеной соломы, джута или травы. В легких и практичных эспадрильях нога не устает и не потеет, позволяя чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Будущим летом модными будут уже упомянутые модели на низком ходу, а также варианты на платформе с приподнятым каблуком.

    Особой популярностью у модниц пользуются летние эспадрильи белого, красного, нежно-розового, желтого оттенков. Из материалов востребованным остается прочный “дышащий” текстиль, легкая замша и джинса. Самые женственные модели, граничащие со стилем гламур, выполнены из кружева – идеального для жаркой погоды и утонченного сета.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Прозрачные элементы

    В большинстве новых коллекций прослеживается тенденция прозрачности – вставками оснащаются как модные сумки, так и трендовая весенне-летняя обувь. Удивительные модели как нельзя лучше вписываются в воздушные летние луки. Особенно эффектны полностью прозрачные пары – туфли или сандалии с невесомыми перемычками.

    Прозрачный пластик в фасоне может быть представлен и в виде небольших единичных вставок. Украшениям тоже найдется место – разнообразные пряжки, рюши, логотипы, ранты и принты станут некой изюминкой в легкой обуви.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Платформа и танкетка

    Несколько сезонов подряд обувь на платформе не выходит из моды. Стильная и эффектная подошва выгодно подчеркивает стройность ножек, правильно расставляет акценты и не создает лишней нагрузки при активной ходьбе. Чаще всего сандалии и босоножки оснащают общей прямой платформой. Но в новых коллекциях встречаются и интересные модели с раздельной платформой, где независимым элементом выделена пятка.

    Топовые босоножки на платформе будут выгодно смотреться с сарафанами, короткими и длинными подолами платьев, шортами и джинсами. Шлепки и сандалии на танкетке обещают стать максимально востребованными для построения интересных пляжных сетов.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Обувь с перьями

    Самая экстравагантная модная тенденция лета 2020-го года – перьевой декор. Перья на обуви, в отличие от одежды, действительно смотрятся несколько эпатажно и непривычно. Но это дело времени – дизайнеры уверяют, что очень скоро летняя и даже демисезонная обувь с перьями из диковинки превратится в атрибут повседневного лука.

    Чтобы слишком не выделяться непривычным пока еще дизайном, выбирайте модели, где перышки и основной материал выполнены в одной цветовой палитре – это будет смотреться нежно и стильно.

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Эффектные босоножки

    Представить трендовый летний образ без красивых босоножек просто нереально. Здесь даже можно не обращать внимание на модные тенденции, а выбрать босоножки исключительно по собственному вкусу, которые идеально впишутся в задуманный образ. Эффектно и трепетно смотрятся модели с многочисленными ремешками и переплетениями, элегантно оплетающими ножку. Они выгодно подчеркивают тонкую щиколотку и позволяют надежно зафиксировать даже самую экстравагантную и открытую модель.

    Лучший выбор для вечера – босоножки на высокой шпильке. Хотя этот атрибут обуви на сегодняшний день не в почете, для создания шикарного выходного образа без шпильки не обойтись. Присмотреться стоит к востребованным в сезоне металлическим и прозрачным вставкам, моделям цвета бордо, роза, черный и терракот.

    Эффектно выглядят босоножки с мини-цепочками и тонкой передней перемычкой. Перемычка может быть совсем миниатюрной и удерживаться на одном пальце – такая обувь снабжается прочной завязкой или ремешком на щиколотке.

    Фото красивых летних моделей представлены ниже:

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Модная женская обувь 2019-2020

    Правильно подобранная стильная женская обувь – это не просто модный аксессуар. Трендовая пара способна стать главным акцентом и изюминкой женского образа, подчеркнуть хороший вкус и приверженность определенному стилю. В новом сезоне модельеры продемонстрировали благосклонность к практичности, но с заявкой на оригинальность. Выбирайте пару по настроению и актуальной ситуации – и наслаждайтесь созданным трендовым образом.

    Источник

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: